Dita Dance

Dita Dance



Питание от растяжки.
Тем, кто гибок, повезло.
По разным причинам мы хотим развивать растяжку. Давайте прикоснемся к секретам балерины. Для балерины растяжка полезна не только для того, чтобы блестяще танцевать. Для балерины гибкость - это гарантия здоровья и профессиональной самореализации. То есть проблема предотвращения проблем, связанных с регулярной растяжкой, очень серьезна.
Диета для растяжки: что добавить, а что убрать?
Омега-3 и омега-6 жирные кислоты непосредственно влияют на эластичность мышц. Нежирная диета балерины должна содержать около 30-35 г высококачественных жирных кислот. Это не только обеспечивает красоту кожи, волос и ногтей, но и стабильность лунного цикла. Это прямое улучшение эластичности мышечной ткани. Регулярно ешьте жирную рыбу, льняное масло, орехи и яйца.
На скорость биохимических реакций большое влияние оказывает количество воды. Клетки во время активной работы должны оставаться увлажненными. Выпивайте около 1 литра воды в день и ешьте сочные фрукты.
Наихудшая сила, препятствующая развитию гибкости суставов, - это соль. Это приводит к скованности связок, артриту. Кроме того, он удерживает влагу в организме. Балерины также отказываются от соли, потому что предпочитают гибкость и малый вес. Его заменяют морскими водорослями, лимонным соком, натуральными специями и зеленью.
Профилактика развития гибкости: в чем может быть проблема при чрезмерных усилиях во время растяжки и как правильно восстановиться?
Во время растяжки задействуются мышечные волокна, а хрящи (слой между костями) трутся друг о друга. Результатом является износ суставов и незначительные рваные раны в мышцах.
Основными компонентами хряща являются белки, называемые коллагеном и эластином. Чтобы поддерживать их в форме, спортсмены и танцоры готовят хондроитин, глюкозамин и коллаген. Это напрямую не улучшает гибкость, но сохраняет суставы, особенно хрящевую ткань, в активном состоянии. Эта подпитка необходима именно тогда, когда суставы изнашиваются от постоянных интенсивных нагрузок и растяжений.
Хрящевая ткань также нуждается в витаминах С, Е, А, В5, В6, меди и цинке. Помимо витаминных комплексов, добавьте в рацион цитрусовые, ягоды (чернику, вишню, ежевику, малину). Также вашему организму необходимы следующие продукты: молоко, шпинат, морковь, орехи, особенно миндаль, мясо, морепродукты, бобовые, листовые овощи.
Чтобы предотвратить воспалительные процессы в суставах во время растяжки, вам необходимы уже упомянутые витамин С и витамин D. Витамин D укрепляет кости, помогая усваивать кальций. Витамин D содержится в лососе, тунце и яичных желтках. Стоит упомянуть об удивительных свойствах кальция. Научные исследования показали, что кальций снижает уровень жира в организме. Это натуральный сжигатель жира! Он содержится в молоке и молочных продуктах.
Также для восстановления поврежденной мышечной ткани после растяжки рекомендуется использовать верхнюю границу белка на 1 кг веса до 4 г (из белковых продуктов выбирайте нежирное мясо - курицу и грудку индейки, ешьте яйца, рыбу, обезжиренный творог).
Нагрузка распределяется неравномерно в течение 1 дня, поэтому состояние нехватки ресурсов в организме колеблется. Чтобы хорошо восстановиться, ешьте белковую пищу в течение 1 дня и тем временем перекусывайте углеводами (фруктами, смузи, шоколадом).
Из белковой пищи организм также усваивает строительные материалы для укрепления костей.
Балерина резюмирует это следующим образом:
Я знаю, что если ты станешь хорошим, тебе будет трудно танцевать. Итак, создайте меню, соответствующее ему. Например, в него не входят картофель фри, пироги и соленые огурцы, обжаренные на сале. Желание попробовать можно легко удовлетворить с помощью других вкусных и полезных продуктов. Всегда есть альтернатива, и вы сами должны обратиться к ней.
Светлана Захарова российская артистка балета, солистка Мариинского театра с 1996 по 2003 год, прима-балерина Большого театра в Москве (с 2003 года) и театра Скала в Милане (с 2008 года).
Я составляю свой рацион таким образом, что лучше не есть, чем есть то, что не очень хорошо для выздоровления.
Диана Вишнева российская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра (с 1996 года) и Американского театра балета (с 2005 года)



Банановая диета на 3 и 7 дней

14.01.2023 9:25:22

Курочкина

Банановая диета на 3 дня и 7 дней.
Употребление бананов оказывает положительное влияние на здоровье человека. Они служат источником железа, кальция, фосфора и калия. Все эти микроэлементы способствуют поддержанию нормальной работы сердца. Кроме того, бананы являются источником витаминов и других питательных веществ. Регулярное включение этих тропических фруктов в меню улучшает состояние кожи, стенок сосудов и слизистых оболочек. Стабилизируется работа нервной системы.
1. Банановая диета считае...

Читать весь текст

4 рецепта десертов от Кима Протасова

14.01.2023 6:50:18

Borya Gorlov

4 рецепта десертов от Кима Протасова.
Если вы слышали о диете "Протасовка", то имя ее автора, Кима Протасова, вам наверняка знакомо. Сегодня мы предлагаем забыть о диетических ограничениях и приготовить израильский десерт по его рецепту.
04, 2 мая.
2627 Просмотров.
Делиться.
В избранное.
кто такой Ким Протасов?
В 90-е годы Ким Протасов прославился своей диетой, основанной на кисломолочных продуктах. Его часто называют израильским диетологом, но персонажи вымышлены. Ким Протасов был псевдо...

Читать весь текст

4 правила использования гибкой диеты

14.01.2023 5:32:24

Шапошникова Агнесса

4 правила использования гибкой диеты.
Я не знаю точно, когда это произошло, но, очевидно, что-то пошло не так. С тех пор, как Арагорн выдвинул правило 80/20 для соблюдения рекомендаций по питанию, и до настоящего времени концепция гибкого питания явно движется в неправильном направлении.
Вы можете видеть, как товарищи устраивают пищевую вакханалию в Instagram каждый день. Гибкая диета хороша сама по себе, но она не должна искажать ее основной посыл или основу. Это будет обсуждаться позже.
1. ...

Читать весь текст